ТОП-10 романтических фильмов ко Дню святого Валентина

Не знаете, что посмотреть на 14 февраля, чтобы проникнуться атмосферой праздника? Читайте нашу новую подборку романтических фильмов, в которой мы собрали для вас как классику жанра, так и свежие премьеры.

Также рекомендуем ознакомиться с нашим прошлогодним списком.

Видеотека ivi.ru

«Завтрак у Тиффани» (1961)

breakfast

Легендарная экранизация одноименного романа Трумена Капоте с Одри Хепберн в главной роли заняла свое место среди шедевров классики мирового кинематографа. Холли Голайтли, девушка-праздник, прожигающая жизнь на вечеринках, является олицетворением Нью-Йорка времен 60-х годов. Она мечтает удачно выйти замуж и жить за счет супруга, поэтому весь ее досуг занят поиском приключений и новых мужчин. Холли независима, живет без обязательств и не привязывается даже к своему коту. За созданным ею образом прячется испуганный ребенок, который боится потерпеть неудачу и не найти свое место в жизни. Метаморфозы происходят после знакомства с новым соседом – писателем Полом Варжаком.

«Бывшая с того света» (2020)

ex

Эта британская комедия экранизирована театральным постановщиком Эдвардом Холлом (широко известным работой над сериалом «Миссис Марпл») на основе классической пьесы 1941 года «Неугомонный дух». Знаменитый писатель Чарльз Кондомайн (Дэн Стивенс) переживает творческий кризис. Попытки найти достойный сюжет для нового романа оказываются тщетными. В поисках музы мужчина обращается к медиуму (Джуди Дэнч), которого единогласно советовали друзья. Во время сеанса по ошибке появляется дух первой жены писателя – Эльвиры Кондомайн (Лесли Манн), трагично скончавшейся несколько лет назад. Вместо долгожданного вдохновения Чарльз попадает в любовный треугольник с настоящей и бывшей женами.

Видеотека START

«Счастье в конверте» (2020)

happiness

Фильм «Счастье в конверте» показывает зрителям три замечательные истории о любви и дружбе, об искренней вере в мечту, о том, что всегда необходимо сохранять в себе хотя бы крупицу человечности. Отправной точкой сюжета становится зимний вечер в почтовом отделении небольшого посёлка. Здесь три женщины разного возраста решили организовать дружеские посиделки: стол уже накрыт, торт нарезан, настроение праздничное. Вот тут-то и начинаются истории, которые увлекут вас своим теплом и уютом.

«Дружба и никакого секса» (2014)

no sex

Романтическая комедия, которая затрагивает важный вопрос: существует ли подлинная дружба между мужчиной и женщиной? Уолесс (Дэниэл Редклифф), переживая болезненный разрыв, отправляется на вечеринку к друзьям, на которой знакомится с очаровательной девушкой по имени Шанти (Зои Казан). Молодые люди быстро находят много общего и становятся друзьями, которые проводят почти все свободное время вместе. Спустя время Уолесс понимает, что встретил «ту самую» девушку, с которой готов провести свою жизнь. Однако Шанти воспринимает его только как друга, ведь она уже находится в серьезных отношениях. Главный герой понимает, что встретил родственную душу в неподходящий момент, но сможет ли он сохранить свои чувства в тайне?

Видеотека Okko.tv

«Серебряные коньки» (2021)

silver

Романтическая зимняя лента российского производства от сценариста сериала «Эпидемия» Романа Кантора по мотивам одноименного романа Мэрри Мейпс Додж. Действия разворачиваются в предрождественском Петербурге в конце XIX столетия. Двое юных сердец, принадлежащих к разным мирам и социальным классам, встретятся. Дочь министра Алиса влюбляется не в князя, как бы хотелось ее отцу, а в сына бедного фонарщика – Матвея, готового ступить на скользкую дорожку к жизни в банде карманников вопреки назиданиям больного отца. Вместе они катаются на коньках на фоне роскошных декораций по застывшим каналам Санкт-Петербурга. Дочь министра мечтает заниматься наукой и вовсе не стремится выйти замуж ради жалкой жизни дома. Главным конфликтом фильма становится освобождение главной героини от уз патриархата. Удастся ли молодым людям отстоять свои интересы перед влиятельными родителями девушки?

«Разрисованная вуаль» (2006)

vual

Экранизация одноименного романа британского писателя Сомерсета Моэма повествует о непростых отношениях супружеской пары на фоне холеры. События разворачиваются в Китае в 20-е годы прошлого века. Англичане Уолтер (Эдвард Нортон) и Китти Фэйн (Наоми Уоттс) находятся в Шанхае. Уолтер работает микробиологом, а Китти скучает дома и время от времени развлекается на собраниях светского общества. Узнав о тайном романе жены, Уолтер решает отомстить жене и соглашается работать врачом в местной деревушке, которая страдает от эпидемии холеры. Наблюдая за работой мужа и его самоотверженностью, Китти переоценивает свои поступки и проникается новыми чувствами.

Видеотека more.tv

«Бойфренд из будущего» (2013)

future

Необычная история о путешественнике во времени, который пытается найти свою любовь. Тим (Донал Глисон) – многообещающий молодой адвокат. Когда ему исполняется 21 год, он узнает от отца, что все мужчины в его семье владеют исключительным даром – возможностью путешествовать во времени. Он не может менять ход истории и судьбы других людей, но ему под силу использовать дар для реализации желаний и амбиций в своей собственной жизни. Осваивая новые возможности, Тим отправляется на поиски идеальной девушки и вскоре на свидании вслепую знакомится с Мэри (Рэйчел МакАдамс). Несмотря на то, что у пары иногда возникают недопонимания, главному герою придется принять, что не все события возможно исправить или предотвратить.

«Последняя любовь на земле» (2010)

last love

Апокалиптическая драма британского режиссера Дэвида МакКэнзи, больше известного своими работами в независимом и арт-хаусном кино. Человечество сталкивается с  неизвестным вирусом, вследствие распространения которого, люди постепенно лишаются всех чувств. Случайная встреча шеф-повара Майкла (Юэн Макгрегор) и эпидемиолога Сьюзан (Ева Грин) перерастает в бурный роман, хотя оба героя относятся к нему как к мимолетной интрижке. На фоне разворачивающейся катастрофы и растущей паники влюбленные понимают, что не могут жить друг без друга. Они пытаются насладиться остатками своего чувства и сохранить в памяти образ любимого человека.

Видеотека Premier

«Любовь не по сценарию» (2014)

lubov ne po stsenariu

Когда-то сценарист Китт Майклс (Хью Грант) был успешным обладателем «Золотого глобуса» и счастливый мужем красавицы жены. Но уже 15 лет он находится в кризисе, лучи былой славы остались в далеком прошлом. Скоро мужчине исполнится 50, а у него нет ничего, кроме проблем с деньгами, вороха неудачных сценариев и неоправданных надежд. Но все меняется, когда агент предлагает ему работу учителем в провинциальном городке. У Китта появляется шанс построить семью и написать лучший сценарий своей жизни.

«Анонимные романтики» (2010)

anonimnye

Трогательная романтическая комедия совместного производства Франции и Бельгии. Фильм до краев наполнен французской атмосферой, шоколадом и любовью, а главные герои искренние, настоящие и совсем не соответствуют голливудским шаблонам. Анжелика – новая сотрудница застенчивого талантливого кондитера Жана-Рене. Они оба без ума от шоколада и вечерних прогулок под парижскими каштанами. Герои ранимы и сверхчувствительны, но безумно романтичны, хотя боятся проявлять свои чувства. Анжелика посещает собрания анонимных романтиков, он ходит к психологу, чтобы преодолеть стеснение. Смогут ли они побороть природную робость и открыть свое сердце друг другу?

KartinaTV врывается в этот сезон громких событий с Олимпийской акцией и дарит целых 6 месяцев бесплатного сервиса!

Заходите на страничку акции *, регистрируйтесь и получайте полгода лучшего телевидения и видеотек в подарок.

Смотрите самые громкие спортивные события, горячие премьеры и лучшие фильмы вместе с KartinaTV!

Вдобавок, напоминаем, что теперь все клиенты KartinaTV абсолютно БЕСПЛАТНО получают доступ к аудиокнигам «ЛитРес»!

*Акция действует по 20 февраля и только для новых клиентов.