ТОП-10: лучшие осенние фильмы

Осень – это особая пора, которая у многих ассоциируется с уютными вечерами, тёплыми напитками, романтическими свиданиями и желанием смотреть осенние фильмы. Если вы уже на строились на нечто подобное, но не знаете, что посмотреть, мы рады посоветовать вам лучшие осенние фильмы. Эта подборка идеально подойдёт для создания прекрасной атмосферы и, возможно, даже заставит вас задуматься о чём-то важном.

«Сладкий ноябрь» (2001)

Лучшие фильмы про осеньЭтот фильм уже давно стал одним из ответов на вопрос о том, что посмотреть осенью. просмотра. Он удивительным образом сочетает в себе красивую историю любви, потрясающую актёрскую игру, невероятный дух осени и следующее за просмотром желание жить. В центре внимания оказывается необычная девушка по имени Сара, которая умеет радоваться каждому дню как последнему. Вероятно, потому что любой из них действительно может стать для неё последним. Сара смертельно больна, и ей осталось жить недолго. Её встреча с Нельсоном, постоянно занятым трудоголиком, изменит жизнь героя навсегда. У них есть всего один месяц, чтобы любить.


«Когда Гарри встретил Салли» (1989)

Когда Гарри встретил СаллиЕщё одна классика жанра, которую стоит пересматривать не раз. Прекрасная история о двух влюблённых, которые сами не готовы признаться себе в своих чувствах. У него запланирована свадьба, она начинает жить вместе с парнем. Однако ни у одного из героев не выходит стать счастливым с другими. В какой-то момент они получают шанс перевести свои дружеские отношения на другой уровень, но смогут ли они сделать этот серьёзный шаг?


«Легенды осени» (1994)

Легенды осениПотрясающий Брэд Питт предстаёт в этом фильме в одном из лучших своих образов. Картина повествует о семье Ладлоу: отце и его трёх сыновьях. Однажды один сыновей знакомит семью с новой девушкой, которой суждено изменить жизнь каждого из Ладлоу. Все события разворачиваются на фоне Второй Мировой войны, которая также нанесёт непоправимый удар по семье. Если вы ищите лучшие осенние фильмы, этот вариант пропускать нельзя.


«Мачеха» (1998)

Мачеха

Замечательный актёрский дуэт Сьюзен Сарандон и Джулии Робертс принёс этому фильму невероятный успех и навсегда поселил его в сердцах многих зрителей. В центре внимания оказываются две женщины, пытающиеся завоевать/удержать любовь двоих детей. Одна из них – родная мать десятилетней Анны и шестилетнего Бена, Джеки. Другая – новая возлюбленная их разведённого отца, Изабель. Последняя делает всё возможное, чтобы понравиться чужим детям, однако Джеки пользуется всеми известными методами, чтобы не допустить такого исхода.


«Последний сентябрь» (1999)

Последний сентябрьКлассическая история Ромео и Джульетты, перенесённая в Южную Ирландию 20-х годов, когда британское правление было на грани краха. Вокруг ведутся битвы между ирландской республиканской армией и британскими войсками. По одну сторону баррикад оказывается юная девушка, племянница аристократов Нейлоров, доживающих свои последние годы в шикарном поместье. По другую – обычный британский солдат из совершенно другой прослойки общества. Но, как известно, любовь ничто не остановит.


«Дом у озера» (2006)

Дом у озераВ списке «Лучшие осенние фильмы» вы всегда найдёте эту ленту. Таинственная романтическая история с идеальным тандемом Сандры Баллок и Киану Ривза. Актрисе досталась роль доктора Кейт Форестер, которая, выехав из своего уютнейшего дома у озера, решает оставить в почтовом ящике письмо для нового жильца. Последним становится архитектор Алекс Уайлер в исполнении Ривза. Так начинается тесная переписка между двумя людьми, которые ещё ни разу не встречались. Однако в какой-то момент герои осознают, что живут они в разные времена.


«Октябрьское небо» (1999)

Октябрьское небоАктёрский талант юного Джейка Джилленхола прекрасно раскрылся в этом осеннем фильме, основанном на реальной истории Хомера Хикэма. Его персонаж живёт с отцом в простом шахтёрском городке. По мнению отца, парень должен продолжить семейное дело и также стать шахтёром. Однако, увидев запуск советского спутника, главный герой окончательно влюбляется в космос. Настолько, что он решает самостоятельно построить ракету и запустить её. Его идею поддерживают друзья парня и даже одна школьная учительница. Но сможет ли смириться с этим отец?


«Страна садов» (2004)

Страна садовЕсли вы когда-либо смотрели сериал «Клиника», то, скорее всего, знаете, что исполнитель главной роли Зак Брафф – ещё и отличный режиссёр, которого можно любить уже за одну только комедию «Уйти красиво» (кстати, рекомендуем!). «Страна садов» — также его режиссёрская работа, но здесь он отвёл себе ещё и главную роль. Это история о неудачливом актёре Эндрю, который приезжает в родной город после 10 лет отсутствия. Поводом становятся похороны матери. Здесь он заводит дружбу с девушкой, страдающей эпилепсией, и герои постепенно помогают друг другу справиться со своими трудностями.


«Лёгкое поведение» (2008)

Лёгкое поведениеОтличная лёгкая комедия с живописными британскими пейзажами и таким же тонким юмором. Юный англичанин Джон, будучи в отъезде, влюбляется в роскошную американку Лариту, которая любит участвовать в автомобильных гонках (хотя события разворачиваются в те времена, когда женщины такое себе не могли позволить). Герои успевают сыграть свадьбу и даже провести медовый месяц, а лишь затем приезжают знакомиться с семьёй Джона. Тут-то и начинается самое весёлое, ведь довольно консервативная свекровь не в восторге от такого поворота событий.


«Осень в Нью-Йорке» (2000)

Осень в Нью-ЙоркеИ, разумеется, мы не могли обойти стороной настоящую осеннюю классику с Ричардом Гиром и Вайноной Райдер, чья история любви разворачивается в красочном Нью-Йорке. Знакомство Уилла и Шарлотты приходится на последнюю осень героини. Девушка смертельно больна, и у пары есть только эти пару золотых месяцев. Жизнь Уилла кардинальным образом меняется: больше никаких принципов ловеласа, больше никаких уловок и мимолётных знакомств. Да, вы будете плакать. Мы, например, плачем при каждом просмотре. Но, поверьте, оно того стоит – фильм действительно прекрасен.