Война в Украине — официальное заявление от Kartina.TV.

KartinaTv Ukraine

Уважаемые клиенты Kartina.TV,
последние дни мы с вами час за часом наблюдаем за шокирующими событиями, происходящими в мире, который, к сожалению, никогда больше не будет прежним. Наша компания вынуждена реагировать и предпринимать определенные шаги.

Kartina.TV является частной немецкой компанией с местом регистрации и главным офисом в городе Висбаден, Германия. Мы являемся законопослушной компанией и действуем в соответствии с законами Германии и с законами тех стран, на территории которых мы вещаем. В сетку нашего вещания кроме российских каналов входят также украинские, армянские, белорусские, грузинские, израильские каналы. На данный момент к нам поступили требования от регуляторов Латвии, Литвы и Эстонии об отключении каналов RTVi, РБК, Белорусь 24, RT, Россия 1 HD, Россия 24, ТВЦ HD, TVCI. Украинская сторона также потребовала отключить все российские каналы на территории своей страны. Все требования медиа регуляторов вышеупомянутых стран были удовлетворены. Мы также не исключаем возможности, что список запрещённых для вещания каналов может пополняться. К сожалению, мы не можем заранее Вас предупреждать и будем отключать каналы в зависимости от требований законодателей. Надеемся, что Вы с понимаем отнесётесь ко всем изменениям и продолжите использовать сервис Kartina.TV.

На сегодняшний день мы видим, что наши клиенты стали больше смотреть украинские каналы. В связи с этим, с сегодняшнего дня (01.03.2022) мы приняли решение переместить группу каналов «Украина» на второе место в общем списке после группы каналов «Общие». Если мы увидим, что спрос на эти каналы продолжит расти, мы будем активно менять очерёдность каналов в сетке нашего вещания.

Возможные перерывы в вещании

К сожалению на данный момент к нам поступают угрозы о DDoS атаках на нашу сеть. Также были замечены попытки взлома нашей системы вещания. Как профессионалы мы стараемся защититься от этих атак, но понимаем, что наши возможности не безграничны.

Также возможны кратковременные перерывы в вещании, связанные с боевыми действиями на Украине. Большинство источников каналов мы получаем по прямым линкам из студий, но исходя из последних событий, мы понимаем, что случится может всё что угодно.

Мы постараемся продолжать держать Вас в курсе всех масштабных изменений. На случай возникновения каких-либо проблем или вопросов — наша техническая поддержка работает в штатном режиме 24/7.