Фильмы и сериалы видеотеки не загружаются или недоступны

Файлы фильмов и сериалов не загружаются или недоступны.

Иногда фильмы, сериалы или отдельно взятые эпизоды сериалов могут быть недоступны для просмотра из разделов «Видеотека», IVI, Start или Megogo.

Как правило, причиной этому могут послужить:

1. Нарушения синхронизации/нарушения в работе серверов.

Признаки проблемы:

  • Запрашиваемый контент не загружается. На экране плеера вы можете наблюдать черный экран или «продолжительную» анимацию загрузки длительностью более 4-5 минут.
  • При попытке загрузки запрашиваемого контента на экране появляются надписи: «Видеофайл не найден», «Контент не найден», «Указанный файл не найден». В ряде случаев на странице вы можете увидеть, помимо прочего, код ошибки — 404.

В обоих случаях необходимо связаться с технической поддержкой в письменной виде через форму обратной связи на сайте https://kartinacanada.com/contacts

ВАЖНО: убедительно просим вас предварительно удостовериться, что в возникшей ситуации не запускается отдельно взятый конкретный фильм или сериал. Проверьте, пожалуйста, запускаются ли другие фильмы и сериалы. Это поможет заранее локализовать проблему и ускорит процесс её устранения.

Если проблема касается работы видеотеки BestRussianTV, вы можете ожидать её устранения в течение 1-3 дней.

В случаях, при которых проблема расположена на стороне партнерских сервисов (IVI, START, MEGOGO, MEDIATEKA), контрольные сроки устранения проблемы не предусмотрены (проблема может быть связана с истекшей лицензией на предоставление доступа к файлам или реструктуризацией видеотек).

2. Региональные блокировки/запрет на трансляцию со стороны правообладателя.

Признаки проблемы:

  • Запрашиваемый контент выдает сообщение «Подпишитесь на полный пакет» или «Подпишитесь на премиум пакет».

Данная проблема возникает при имеющихся ограничениях в предоставленных правообладателям лицензиях.

Наблюдается в следующих разделах: IVI, START, MEGOGO.

Как правило, она не связана с ограничениями в вашей подписке. Если вы видите, что другие фильмы или сериалы запускаются без указанных выше сообщений, скорее всего, имеет место именно региональное ограничение или отложенная премьера эпизода (в подавляющем большинстве случаев это касается только раздела START).