Что посмотреть? ТОП комедий для лёгкого вечера

После рабочего дня часто хочется расслабиться, посмотрев что-то лёгкое и весёлое. Но выбрать, что посмотреть, не всегда удаётся сразу. Специально для таких случаев мы создали подборку отличных комедий, которые гарантируют вам приятный вечер!

«Холоп». Россия. 2019 год

RliDuNGLbhE
Эта комедия стала самым кассовым фильмом в российском прокате прошлого года. И не зря! В центре сюжета оказывается миллиардер, полностью отчаявшийся исправить избалованного сына. Теперь он готов на любые меры, даже на самые странные. В итоге, его подруга вместе с довольно эксцентричным психологом в исполнении Ивана Охлобыстина создают целую деревню «а ля рус» и раздают роли актёрам, чтобы те жили персонажами барской Руси. Когда лихач Гриша приходит в себя после очередной аварии, вокруг него уже крепостная Россия, и он в ней отнюдь не барский сын, а простой холоп…

«Мальчишник в Вегасе». США. 2009 год

7845
Нашумевшая франшиза с несколькими продолжениями (и все они так же прекрасны) рассказывает о последствиях громких мальчишников. В первой части картины лучшие друзья жениха Фил, Стюарт и Алан во время празднования теряют своего друга, а утром не могут вспомнить абсолютно ничего. В попытках отыскать пропавшего товарища герои неожиданно для себя найдут грудного ребенка, живого тигра, Майка Тайсона и переживут немало приключений. Но смогут ли они найти жениха до самой свадьбы?

«Уйти красиво». США. 2017 год

-going-in-style-2916868-o-
Шикарный актёрский состав этой комедии и создатель ленты Зак Брафф из легендарного ситкома «Клиника» не дали этому фильму ни единого шанса на провал. Вилли, Джо и Альберт — лучшие друзья, чьи жизни были полны ярких моментов. Теперь же, в старости, у них нет близких людей, кроме друг друга. Однажды Джо сталкивается с финансовыми проблемами и понимает, что даже не по своей вине у него больше практически ничего нет. В банке он становится свидетелем ограбления, и ему в голову приходит неожиданная мысль: а что, если они с друзьями тоже ограбят банк? В конце концов, что им уже терять?

«Мы – Миллеры». США. 2013 год

Were-the-Millers
По-настоящему хороший фильм с невероятным количеством комических ситуаций! На первый взгляд, может показаться, что у стриптизёрши, торговца наркотиками, пай-мальчика и девчонки-оторвы не может быть ничего общего. Но когда Дэвиду необходимо перевезти через весь штат огромное количество наркотиков, чтобы выплатить долг, все эти персонажи за деньги превращаются в одну большую и дружную семью. Герои арендуют вместительный трейлер и отправляются в путешествие, которое они, вероятно, не забудут никогда!

«О чём говорят мужчины». Россия. 2010 год

8355b3b66a94b51f91742ccc614e45
Эта лента, получившая несколько продолжений, уже стала настоящей классикой русской комедии. Стоящее посмотреть кино показывает зрителям путешествие четверых друзей, однако главный акцент сделан не на внешних факторах и ситуациях, а на разговорах мужчин. О чём они говорят, когда рядом нет женщин? Обо всём. Это не просто разговор взрослых людей, это потрясающий юмор и вечное мальчишество, присущее многим 40-летним мужчинам. «О чем говорят мужчины» — это третья экранизация спектаклей, с полными аншлагами проходивших в комическом театре «Квартет И».

«Копы в юбках». США. 2013 год

unnamedНевероятный дуэт двух потрясающих актрис Голливуда гарантирует вам отличное настроение! Сара — уверенный в себе агент ФБР, следующий всем правилам. Из-за этого сотрудники и руководство не любят её, хотя и уважают. Тем временем Шеннон — полная её противоположность. Она добивается справедливости всеми доступными способами, даже если иногда необходимо выйти за рамки правил или приличия. Судьба сводит героинь вместе, чтобы они раскрыли громкое дело. Теперь им придётся преодолеть личную неприязнь и объединить усилия. Оказывается, вместе они намного сильнее, чем думали.

«Та еще парочка». США. 2019 год

output_1138x640 (1)
Не так часто в комедии можно увидеть неподражаемую Шарлиз Тэрон, и это как раз тот редкий случай! Её героиня, Шарлотта Филд, является одной из наиболее влиятельных бизнес женщин в мире. Она умна, знает, чего хочет, и добивается этого упорной работой и целеустремлённостью. Фред Фларски — талантливый, но склонный к саморазрушению журналист. Они не виделись со школьной скамьи, когда Фред был тайно влюблён в Шарлотту. Теперь она ввязывается в предвыборную гонку, и неожиданно для себя нанимает Фреда своим спичрайтером. К чему приведёт столь необычный союз?